Название магазина продуктов? Это просто!

Видео: Авторский магазин здорового питания "HEALTHY HABITS"

Как придумать название продуктового магазина, если уже решено его открыть? Известно, что «правильное» наименование — залог успеха всего предприятия. Корабль как назовешь, так он поплывет! Давайте вместе разбираться в этом кажущемся простым на первый взгляд вопросе.название магазина продуктов

Видео: Английский разговорник ПОКУПКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Самый простой путь

Проще всего, конечно же, обратиться в компанию, занимающуюся «неймингом» (от английского: «name» - имя). Там «спецы», занимающиеся придумыванием названий для разных фирм и организаций, наверняка изобретут что-либо и для вас. При этом выставят хороший счет, так как сие удовольствие не из дешевых. Но мы-то не ищем легких путей! Пусть искусство нейминга останется как самый крайний вариант (не бюджетный).

Самостоятельно

Если вы не готоы отдать «лишние» средства за то, чтобы придумать название магазина продуктов, то попробуем сотворить его «своими руками» (точнее, собственной головой)! Специально для таких предпринимателей, как вы, есть несколько немудреных правил, которые помогут в этом деле.оригинальные названия магазинов продуктов

Видео: Магазин в Австралии. Цены на продукты

Советы по разработке

Изобретая название магазина продуктов, нужно помнить, что в этой роли может выступить практически любое слово или сочетание, которое вам понравится.

  1. Наименование должно быть по возможности коротким, легко запоминающимся, привлекающим потенциальных покупателей. Многословные конструкции — не наш метод. Их иногда не то что запоминать, а и прочитать бывает затруднительно.

    Видео: РУССКИЙ МАГАЗИН В АМЕРИКЕ - РУССКИЕ ПРОДУКТЫ В США - МАЙАМИ Sunny Isles Beach

  2. Желательно выбрать уникальное название магазина продуктов. Проверить оригинальность можно при помощи интернета. Это особенно актуально, если в ваших планах — организация торговой сети! Иногда, чтобы использовать потенциал какой-либо известной марки, в раскрученном уже названии переставляют несколько букв: вроде бы звучит похоже, но фактически уникальное (так делают многие китайские фирмы). Но этот путь чреват судебными исками со стороны известного бренда. А у них денег-то побольше, чем у вас. Так что в любом случае вы проиграете.название продуктового магазина

  3. Название магазина продуктов должно вызывать у покупателей позитивный образ, ассоциироваться с чем-нибудь положительным, привлекательным. Не создавайте негатива ни в чем.

  4. Могут встречаться и слишком оригинальные названия магазинов продуктов, типа «Селедка и огурец». Не увлекайтесь таким творчеством. Помните о том, что слишком яркое отпугивает, предостерегает (так заложено в нас природой).

  5. Если у вас оказалось несколько вариантов наименований, не торопитесь делать вывеску и регистрировать какое-либо из них. Сначала покажите ваши варианты людям, мнению которых вы доверяете: друзьям, родственникам, знакомым. Посоветуйтесь с ними, отберите самые популярные и отложите занятие на несколько дней. Пусть информация отстоится, станет более выдержанной. Отдохните, съездите в лес на выходные, на море, на рыбалку, куда-то еще. Все сделайте, чтобы отвлечься. А через определенное время возвращайтесь со свежим взглядом и выбирайте. Так вы сможете отсортировать наиболее оптимальный вариант из оставшихся ранее.

Методы

Существует также насколько методов разработки наименований, которыми можно воспользоваться смело.

  1. Название, связанное с месторасположением. Для продуктового магазина это: «Калининский» (если расположен в Калининском районе), «У дома», «Квартал», «Первый городской».красивые названия магазинов продуктов

  2. По имени человека. Могут быть различные варианты женских имен: «Марго», «Надежда», «Светлана». А также мужские: «У Лёхи», «Максим», «Александр 01» и т. д.

  3. По фамилии или отчеству: «Петров-Водкин», «Разливаев», «Алексеич», к примеру. Но это при условии, что у вас есть вариант звучной фамилии.

  4. Природные явления и названия животных: «Попугай», «Анти-Лопа», «Бегемот» (почему-то отдается предпочтение экзотике).

  5. История и мифология: «Старый Граф», «Бахус» (более подходит для магазина спиртных напитков), «Одиссей».

  6. Аббревиатура: «КУМ» (Калининский Универсальный Магазин).

  7. Персонажи сказок: «Старик Хоттабыч» (магазинчик продуктов для детей), «Простоквашино» (продажа молочных продуктов).

Выше приведены всего лишь несколько простых методов формирования названий. Хотя такая научная дисциплина, как нейминг, насчитывает больше сорока. В идеале красивые названия магазинов продуктов должны не просто понравиться целевой аудитории (в нашем случае покупателям съестного), но еще и вызвать позитивные ассоциации. При этом нужно опираться на всем знакомые символы и понятия. Это по науке. Попросту говоря, название обязано быть простым и понятным, но звучным, а еще коротким и запоминающимся. Вот как-то так!

Пример

Придумаем вместе название для магазина, где будут продаваться в основном продукты, но еще и сопутствующие товары. Магазинчик небольшой, рассчитанный на жителей квартала. Преобладает ходовая и дешевая продукция, без всяких изысков.

Варианты: «Съедобное-несъедобное», «Наш магазин», «У дома», «Всякая всячина», «На пятачке», «Бойкое место», «Авоська». Выбираем лучшее и открываем магазин. Удачи!

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Как легче выучить таблицу умножения вашему ребенку?Как легче выучить таблицу умножения вашему ребенку?
Точность речи – залог успехаТочность речи – залог успеха
Что значит "имхо"?Что значит "имхо"?
"Азазаза" - что это такое, что означает и как появилось в речи?"Азазаза" - что это такое, что означает и как появилось в речи?
Как узнать инн организации: простая инструкцияКак узнать инн организации: простая инструкция
Как убить времяКак убить время
Залог успеха в победе – смешное название командыЗалог успеха в победе – смешное название команды
Что означает "лол"? Давайте разберёмся вместе!Что означает "лол"? Давайте разберёмся вместе!
Как отследить посылку с "алиэкспресс" быстро и точноКак отследить посылку с "алиэкспресс" быстро и точно
Конкурсы смешные для любого праздникаКонкурсы смешные для любого праздника
» » » Название магазина продуктов? Это просто!

© 2011—2024 WikiEnx.com