Что такое профессионализм и как его достичь?

Видео: #Уроки-рекомендации! # Как достичь цели!_1 ролик

Можно быть директором банка или завода, известным журналистом или простым бухгалтером, можно стать фрилансером или же жить с подаяний - важно лишь быть докой в своем деле. Что такое профессионализм в общепринятом понимании? что такое профессионализмЭто выполнение заданий с максимальной старательностью, умениями и знаниями, которые человек имеет по данной теме. С этим не рождаются, но этого можно достичь. Что такое профессионализм для предприятия? Это гарантия его успешности и процветания. Не единственное условие, конечно же, но необходимое. Мало кто из нас хотел бы носить одежду, сшитую некачественно или лечиться у врача-недоучки.
Вряд ли кому-то приятно будет есть плохо приготовленный ужин или стричься у неумелого парикмахера. Не доверим мы и починку труб или электропроводки тому, кто не знает, как взяться за дело.

Видео: Скрипты и алгоритмы успеха от Радислава Гандапаса

профессионализм в работе

Что такое профессионализм и чем он отличается от любительства? Ведь именно эти два понятия чаще всего противопоставляются. Профессионализм в работе проявляется в глубоких знаниях по узкой специализации, в соответствующих навыках, в тщательной и добросовестной подготовке и выполнении задания. Любителю недостает основательности и понимания нюансов и тонкостей. Многие на вопрос о том, что такое профессионализм, отвечают, что в первую очередь это образование. Однако это не совсем так: одних теоретических знаний недостаточно. Профессионализм персонала определяется прежде всего практическим опытом, навыками и умениями. Столяр, который лишь в теории знает, как обрабатывать дерево, не может считаться специалистом. Так же, как и врач, не выполнивший ни одной операции или программист после ВУЗа, не написавший ни одного приложения самостоятельно, не подходят под данное определение того, что такое профессионализм. Грамотным специалистом может стать тот, кто посвящает достаточно много времени и усилий тому, чтобы практиковаться в избранном деле, углублять свои знания и достигать все более высоких уровней мастерства. Формальное образование не является гарантией профессионализма. Обратите внимание, сколько сейчас выпускников ВУЗов, которые не разбираются даже в выбранной специальности. Юристу для того, чтобы считаться профессионалом, необходимы годы практики и выигранных дел. Хирург становится грамотным специалистом не сразу же после ВУЗа, ведь настоящие знания и умения приобретаются лишь в процессе работы.

Видео: ВАШИ ЦЕЛИ И ИХ ДОСТИЖЕНИЕ ...

профессионализм персонала

Стать "профи", асом можно в любом деле. Однако это не приходит само, не дается без труда. Кроме того, настоящей проблемой молодых людей сейчас является то, что "свежеиспеченных" выпускников мало кто хочет принять на работу. Молодым людям "без опыта" трудно найти такое место, которое позволило бы прокормить семью. В результате у них нет возможности практиковаться и специализироваться в выбранном деле, а приходится думать о заработках и хлебе насущном. Предприятие, которое дорожит персоналом, которое понимает, что люди - это основной капитал, создает все условия для "выращивания" профессионалов. Это дальновидный подход: ведь лишь тот, кто чувствует себя нужным и полезным, тот, кто имеет возможность проявить свои способности и применить знания и при этом думать о работе, а не только о заработке, может принести успех своей компании.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Что такое духовность?Что такое духовность?
Кто-нибудь знает, что такое Вселенная?Кто-нибудь знает, что такое Вселенная?
Каким бизнесом можно заняться в маленьком городе: советы и рекомендацииКаким бизнесом можно заняться в маленьком городе: советы и рекомендации
Что такое брутальныйЧто такое брутальный
Что такое нравственностьЧто такое нравственность
Малый бизнес: чем заняться?Малый бизнес: чем заняться?
Что такое доброЧто такое добро
Зачем нужно знать, что такое анаграмма?Зачем нужно знать, что такое анаграмма?
Значение термина "задатки". Что такое способности человекаЗначение термина "задатки". Что такое способности человека
Что такое полынья? Причины возникновения ледяных просветовЧто такое полынья? Причины возникновения ледяных просветов
» » » Что такое профессионализм и как его достичь?

© 2011—2024 WikiEnx.com