Кирилл Набутов: фото, биография, личная жизнь, рост

Видео: Draw My Life / История Моей Жизни / Саша Спилберг

Кирилл Набутов, биография которого представлена в этой статье, - известный российский телеведущий и журналист. Но большинству наших сограждан он знаком как спортивный комментатор, без голоса которого не обходится ни одно крупное состязание.

кирилл набутов

Детство и юность

Кирилл Викторович родился в Ленинграде в 1957 году. Его родителями были Светлана Мефодьевна и Виктор Сергеевич Набутовы. Мать училась в консерватории, а после работала по музыкальному направлению. Отец - футболист спортобщества "Динамо" - после завершения спортивной карьеры работал комментатором.

Семью Набутовых сложно назвать обычной. Светлана Мефодьевна была тихой и благородной женщиной, а Виктор Сергеевич практически вырос на улице (его отца расстреляли в 1937 году, а семью сослали в Оренбург), был балагуром и весельчаком.

Кирилл был желанным и поздним ребенком, поэтому ему досталось много родительской любви, ласки и опеки. Он, по собственному заявлению, рос избалованным.

Отец Кирилла ушел из жизни, когда парню не было и шестнадцати лет. Но и за годы, проведенные вместе, они не сумели сблизиться. Из-за рода своей деятельности Виктор Сергеевич редко бывал дома, и мальчик все время проводил с матерью. Однако это ничуть не сказалось на его характере, а, наоборот, закалило его.

После окончания школы он решил обучаться в Ленинградском госуниверситете им. Жданова, где с успехом защитил диплом журналиста в 1979 году.кирилл набутов фото

Начало карьеры

Кирилл Набутов всегда интересовался работой отца. Нет, он не хотел стать спортсменом, особой тяги к этому не было, а вот комментаторская деятельность его привлекала.

В школе он считался очень говорливым, любил историю и всегда мог "наболтать" на пятерку. Свое первое интервью он также взял, сидя на школьной скамье. Его собеседником был председатель гороно, а говорили они про спартакиаду ленинградских школ. Статье была опубликована в районной газете.

После окончания вуза молодой человек устроился работать на Ленинградское телевидение спортивным комментатором. В 1980 году состоялся его дебют, когда голос Набутова освещал некоторые соревнования Олимпиады в Москве. В дальнейшем комментирование таких состязаний станет для Кирилла Викторовича традицией.

Ведущий

С 1988 года Кирилл Набутов стал появляться не только за кадром, но и на экране телевизора. Он стал ведущим программы "Телекурьер". Работал там два года и получал огромное удовольствие. Программа отличалась от многих других. Во-первых, она выходила субботним вечером, во-вторых, рассказывала о вещах, ранее недопустимых на телеэкранах СССР.кирилл набутов биография

В 1991 году на экраны ленинградского телевидения вышла авторская программа Набутова под названием "Адамово яблоко". Сам он охарактеризовал ее как мужской телевизионный журнал. Ничего подобного ранее на экраны не выходило, и Кирилл Набутов был горд тем фактом, что он стал "первопроходцем". Передача рассказывала о светской жизни Северной столицы и затрагивала чисто мужские темы (оружие, авто, спорт). Ее постоянным участниками были знаменитые ленинградцы Илья Олейников и Юрий Стоянов.

С 1993 года программу стали транслировать на всю страну по РТР.

Два года Набутов вел программу "Ноу смокинг" на пятом канале (с 1997 по 1998). С 1999 года сотрудничал с каналом НТВ, где вел передачи "Служба спасения" и "Один день". А после того как сменилось руководство, и они не нашли общий язык, стал сотрудником канала "ТВ-6".

В 1998 году Кирилл Набутов, фото которого прочно поселились на страницах петербургских газет, завоевал Гран-при журналистского конкурса "Золотое перо".

В начале 2000-х стал интересоваться документалистикой и делал несколько независимых репортажей для разных телеканалов. С 2003 по 2004 год успел поработать главным продюсером НТВ, но потом оставил эту должность.

С 2004 год стал ведущим документальных циклов на этом же канале ("Битва за север", "Олимпийские тайны России" и т. д.).

Видео: Кто такая Ульяна Супрун? Чем занимается? Биография? Личная жизнь? Фото?

Несколько весенних месяцев 2013 года вел передачу "Пока еще не поздно!" о тюремных заключенных.

В августе 2014-го на экраны вышел его документальный фильм "Зараза", где Набутов разбирался с лихорадкой Эбола.

Комментатор

В марте 2009 года Кирилл Набутов стал постоянным комментатором всех матчей ФК "Зенит", транслируемых по телеканалу "100 ТВ" (Петербург).кирилл набутов личная жизнь

В 2010 году Первый канал пригласил Кирилла Викторовича комментировать новое шоу - "Жестокие игры". На том же канале работал в проекте "Король ринга", где два сезона подряд комментировал бои между профессиональными боксерами и звездами эстрады и кино. Его партнером в комментаторском кресле был Владимир Познер.

Как уже упоминалось, без голоса Набутова не обошлись практически ни одни Олимпийские игры. С 2010 года он комментировал не только соревнования, но и открытие-закрытие. Его партнерами и собеседниками были Владимир Гомельский, Анатолий Максимов, Владимир Познер.

В 2013 году был комментатором на еще одном спортивном шоу Первого канала ("Вышка), где опять известные личности примеряли на себя жизнь профессиональных спортсменов - прыгунов в воду.

Недавний проект "Вместе с дельфинами" также не обошелся без закадрового голоса Набутова.

Личная жизнь

Кирилл Набутов, личная жизнь которого не является публичным достоянием, был женат дважды. Сам ведущий заявляет, что однолюб, и выяснил это только во втором браке.

У него есть два сына. Старший Виктор пошел по стопам отца и стал телеведущим, чему, собственно, Кирилл Викторович не был рад первоначально. Но, судя по всему, смирился с выбором своего ребенка.кирилл набутов рост

Интересные факты

  1. Кирилл Набутов, рост которого 192 см, оказался ниже своего сына на десять сантиметров.
  2. Как любитель истории и культурных ценностей, Набутов-старший занимается реставрированием старинных вещей. Это не антиквариат, конечно, а просто некоторые предметы, имеющие отношение к прошлому Петербурга.
  3. Мать ведущего, музыковед, пристрастила его к чтению Пушкина в детстве, поэтому пушкинская эпоха и годы царствование последнего русского императора интересуют Набутова больше всего.
  4. Прапрадед Кирилла Викторовича участвовал в Отечественной войне 1812 года и был в числе лейб-гвардии гусарского полка, который входил в Париж в 1814 году.
  5. Набутов-старший предпочитает средиземноморскую еду.
  6. Среди музыкальных предпочтений фигурирует французский шансон.
  7. Своими любимыми фильмами называет "Служебный роман" и трилогию про "Друзей Оушена".
Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Сын Дмитрия Нагиева - новая восходящая звездаСын Дмитрия Нагиева - новая восходящая звезда
Писатель виктор некрасов. Биография и творчествоПисатель виктор некрасов. Биография и творчество
Биография ангелины вовк – известной телеведущейБиография ангелины вовк – известной телеведущей
Полтавченко георгий сергеевич - губернатор санкт-петербурга. Краткая биографияПолтавченко георгий сергеевич - губернатор санкт-петербурга. Краткая биография
Егор Кончаловский: биография и фотоЕгор Кончаловский: биография и фото
Биография: рубцов николай михайлович - надежда русской поэзииБиография: рубцов николай михайлович - надежда русской поэзии
Актер Виктор Коршунов: биография, фильмография, фотоАктер Виктор Коршунов: биография, фильмография, фото
Светлана жданова: биография и творчествоСветлана жданова: биография и творчество
Элизабет гаскелл: краткая биографияЭлизабет гаскелл: краткая биография
Игорь Бочкин - актер, которого любит удача. Биография, фильмография, личная жизньИгорь Бочкин - актер, которого любит удача. Биография, фильмография, личная жизнь
» » » Кирилл Набутов: фото, биография, личная жизнь, рост

© 2011—2024 WikiEnx.com