Стриженова Александра: биография, фильмография

Младшая дочурка популярных актеров и телеведущих Екатерины и Александра Стриженовых дебютировала в возрасте семи лет от роду, сыграв малюсенькую роль ассистентки доктора Когана в комедии «Любовь-морковь», режиссером которой был ее отец. Итак, Стриженова Александра — юная умница, красавица и просто талантливая девочка. Она — представительница третьего поколения небезызвестной семьи Стриженовых, которые связали свою жизнь с кинематографом.

Детство малышки

Маленькая Сашенька, которую назвали в честь папы, появилась на свет 19 декабря 2000 года. В семье уже подрастала старшая сестричка Настенька, которая, еще будучи совсем крошкой, просила у родителей сначала птичек, собачек и кошечек, а став немного взрослее, попросила сестричку или братика. Ей было двенадцать, когда ее мечта осуществилась. Родилась Стриженова Александра - младшенькая.

стриженова александра

Большинство коллег Екатерины - мамы Саши - были уверены, что на таком витке стремительно развивающейся карьеры появление ребенка - это неправильный шаг. Но Екатерина вышла на работу, несмотря на то что продолжала кормить ребенка грудью. Ей продолжали поступать заманчивые предложения новых ролей и гастролей, но она поставила на первое место свою семью. Для Екатерины Стриженовой новые фильмы и роли являются незначительным эпизодом по сравнению с огромнейшим счастьем каждой женщины — быть просто мамой. Екатерина и Александр сначала со старшей Настей, а потом и с младшей Сашей проводили как можно больше времени, потому что у детей должно быть счастливое детство - с мамой и папой.

Методы родительского воспитания

Довольно часто журналисты, интересуясь семьей, в которой растет Стриженова Александра, задают вопросы о том, что разрешалось девочкам, что запрещалось, наказывали ли их в детстве? Александра рассказывала, что дома во время диалогов между членами семьи (особенно за обеденным столом) родители не позволяли использовать любые гаджеты. Старшие даже выключали телевизор. Мама всегда была уверена, что если при разговоре с ними девочки одновременно с этим нажимали на кнопки телефонов или планшетов, значит, этим они обесценивали общение в кругу семьи. Она считала, что неправильно посторонним людям по смартфону более подробно рассказывать о своих мыслях и переживаниях, чем своей семье. Из-за этого для самых близких людей остается очень мало времени, которое надо ценить.

Видео: КЛАССНАЯ, ЛЕГКАЯ КОМЕДИЯ ДЛЯ ОТДЫХА - "От 180 и выше" Русские фильмы 2016, Русские комедии 2016

Барышня и соцсети

Александра Стриженова, фото которой в последние годы стали появляться на просторах Интернета все чаще, покоряет социальные сети. Девочку, которой на днях исполнится 15 лет, с ее родителями можно часто увидеть на разных светских мероприятиях. Все, кто видит подросшую дочку Стриженовых, не могут не согласиться с тем, что маленькая еще пару-тройку лет назад девочка превратилась в настоящую красавицу.

Видео: История похудения Александра Стриженова

александра стриженова фото

Она выше своей известной мамы Екатерины на целую голову. Не так давно Стриженовых можно было увидеть в числе зрителей на премьере мюзикла «Поющие под дождем». Там состоялась их встреча с актрисой современности Ольгой Будиной, которую телезрители знают по ролям в сериалах «Граница. Таежный роман», «Уравнение со всеми неизвестными», «Личная жизнь доктора Селивановой». Она, как красивая женщина, тоже не смогла сдержать слов восхищения в адрес подросшей Саши.

Мама или папа?

Поклонники из соцсетей в своих мнениях по поводу внешности девушки разделились: одни уверены, что Александра Стриженова, биографиякоторой только начинает закручивать свой извилистый завиток, - копия мамы- другие утверждают, что она больше похожа на своего отца.

александра стриженова биография

Способности Саши в качестве актрисы зрители смогут оценить уже в следующем году. Тогда-то и можно будет судить о том, унаследовала ли она творческие гены знаменитой династии.

Начало кинокарьеры

После нашумевшей комедии «Любовь-морковь», где папа-режиссер предоставил возможность сыграть маленькую роль своей дочери, она поняла, что ей нравится кино. Через два года после дебюта папа снова дал возможность младшей дочке появиться на экране. На сей раз это был триллер — фильм «Юленька». Как справилась с задачей маленькая актриса, судить зрителям.

александра стриженова фильмография

В 2010 годуСтриженова Александра начинает работу над своей первой серьезной ролью. Фильм — драма «У каждого своя война». Режиссер — Зиновий Ройзман. В ленте рассказана история подростковой любви школьника Роберта к Милке, которая является подружкой атамана замоскворецкой шпаны. Их история показана на фоне послевоенных воспоминаний, историй соседей и коммунальных интриг. Впервые девочка снимается не у папы, поэтому и ответственность на нее возложена огромная. Весомым подспорьем является то, что роль ее мамы на голубом экране сыграла мама настоящая, Екатерина.

Лето-2015

Прошедшее лето было очень насыщенным в жизни девочки по имени Александра Стриженова, фильмографиякоторой началась достаточно удачно и, как надеются ее поклонники, не менее удачно будет продолжаться. Но кроме кинематографа у нее есть и другие увлечения. Саша активно занимается в «Тодесе». В последнее время у нее много тренировок, полгода назад был большой концерт.

В июне главным событием в жизни девочки стал день рождения ее папы — Александра Стриженова. После этого была поездка в Нью-Йорк: до того как отправиться в спортивный лагерь, в гости к своей старшей сестре, которая не так давно вышла замуж, поехала Александра Стриженова. Биография, семья начинающей актрисы находятся под пристальным вниманием прессы. Возможно, пока интерес к ней журналистов не такой жадный, как к ее более известным и популярным родителям и дедушке, но все еще впереди.

александра стриженова биография семья

Правила поведения в спортивном лагере напоминают те, которых придерживается мама Александры: интернет там отключен, и у всех детей забирают гаджеты. Это делается для того, чтобы ребенок мог спокойно отдохнуть и пообщаться со сверстниками, а не в социальных сетях. В лагере Саша с удовольствием играла в теннис, занималась рафтингом, изучала английский язык.

Родители стараются, чтобы их младшая дочь выросла общительным человеком и имела много хороших, добрых, верных настоящих, а не виртуальных друзей. Поэтому подспорьем этому оказался «Орленок», где есть специальный отряд «Тодеса». Сашина мама - Екатерина Стриженова - когда-то сама отдыхала и в «Орленке», и в «Артеке». С этим временем у нее связаны самые теплые воспоминания. Поэтому она хочет, чтобы у ее младшей дочери, несмотря на то что Саша уже начала сниматься в кино, было интересное и счастливое детство.

А в августе праздновали дедушкин юбилей, ведь на самые главные семейные торжества Стриженовы всегда стараются собираться за огромным круглым столом всей семьей.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Саша Харитонова - история "истринской ведьмы"Саша Харитонова - история "истринской ведьмы"
Александра Назарова: биография, фильмография и семья актрисыАлександра Назарова: биография, фильмография и семья актрисы
Талантливая актриса Мэри СтинбергенТалантливая актриса Мэри Стинберген
Актриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие ролиАктриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли
Элизабет Гутьеррес: биография, фото, фильмографияЭлизабет Гутьеррес: биография, фото, фильмография
Из квн в телезвезды: биография екатерины варнавыИз квн в телезвезды: биография екатерины варнавы
Катя Стриженова: биография, творческая деятельность и семьяКатя Стриженова: биография, творческая деятельность и семья
Александра ребенок: биография, карьера и личная жизньАлександра ребенок: биография, карьера и личная жизнь
Актриса Урсуляк Александра: биография, личная жизнь, фото. Лучшие ролиАктриса Урсуляк Александра: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли
Юлия Костюшкина: биография, личная жизнь, фотоЮлия Костюшкина: биография, личная жизнь, фото
» » » Стриженова Александра: биография, фильмография

© 2011—2024 WikiEnx.com