Марина Яковлева (актриса): личная жизнь, биография, фото, фильмография, семья, дети

Марина Яковлева – актриса, пользующаяся огромной популярностью, была рождена в Иркутской области, а именно городе Зима, 1 марта 1959 года. В последующем ей дали звание Заслуженной артистки России в 2000 году.

Молодые годы

Довольна известная Марина Яковлева актриса. Биография ее берет свое начало в Сибири. В школе ей давались все предметы, она приносила домой хорошие оценки и пользовалась уважением учителей. В детстве ей в голову не приходили мечты об актерской карьере. Конечно, она, как и многие другие девочки, любила кино, выбирала себе любимых героев. Ее вдохновляли Румянцева, Мордюкова, Чурикова. Именно благодаря ним, пожалуй, талант девочки раскрылся, и со временем стало понятно, что Марина Яковлева – актриса.

Биография ее как творческой личности начинается с более осознанного возраста, ближе к окончанию школы. После последнего класса она едет в столицу для того, чтобы начать обучение избранному ремеслу.

марина яковлева актриса личная жизнь

Обучение

Марина Яковлева – актриса, приложившая много сил в своем развитии, ведь сначала ее произношение оставляло желать лучшего при поступлении в ГИТИС. Дома речь была не чистой, так что старые привычки искоренить было не так-то просто.

Беря в расчет еще и то, что девушке свойственна манера быстрого разговора, понять ее было тяжело. Хотя тогдашние ее учителя не видели в этом большой катастрофы, считая эту особенность даже своеобразной изюминкой.

В свою студенческую бытность активно трудилась Марина Яковлева. Актриса, фильмография которой заслуживает похвалы, начала сниматься уже тогда. При первом появлении на экране ее уже полюбили зрители. В течении нескольких лет удалось поучаствовать в работах, некоторые из них стали довольно известными. Например, «Ветер странствий», созданием которого управлял Юрий Егоров, а также «Сцены из семейной жизни» Гордона.

Ее чаще привлекали для исполнения «голубых героинь», но девушке было также интересно поиграть и характерных персонажей, так что она активно стремилась завоевать доверие режиссеров для получения подобных заданий. Таким образом, Марина получила роль Марютки в «Сорок первом». Во время съемок девушка все еще была студенткой.

марина яковлева актриса биография

Первая любовь

Постепенно взрослела Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь ее началась, когда в 1979 году она встретила Андрея Ростоцкого. Произошло это в одном из помещений киностудии им. Горького при разговоре с помощницей режиссера. Мужчина проходил неподалеку. Практически с первого взгляда в него влюбилась Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь, фото от которой оставили приятные воспоминания, с этим человеком началась по воле рока, будто судьба свела их. Их познакомили. Была вероятность, что они могут разбежаться так же быстро, как встретились, однако неуловимое чувство все еще действовало.

Видео: Ксения Алферова. Жена. История любви

Дальнейшее их общение состоялось благодаря все той же помощнице, которая стояла рядом. Марину позвали поучаствовать в массовке фильма «Эскадрон гусар летучих». Конечно, это было не так интересно, перспективно и заманчиво, как те обильные предложения о первых ролях, что она получала постоянно в тот период, но у организатора был просто дар убеждения. Последовали настойчивые уговоры. В конце Яковлева сдалась. Там же снимался и Ростоцкий. Во многом из-за его присутствия согласилась на роль Марина Яковлева (актриса). Биография, личная жизнь женщины будут в дальнейшем непосредственно связаны с этим человеком.

марина яковлева актриса

Дела семейные

Ей досталась партия молодой девушки из провинции, которой довелось танцевать вальс в паре с гусаром. Умея отлично показывать разнообразные утонченные па, она справилась более чем хорошо, полностью передав атмосферу и дух эпохи. И кто бы сомневался, что ее партнером был именно Андрей.

Сказочным называла этот момент Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь ее была предрешена, ведь голова уже счастливо кружилась, любовь полностью завладела ее сердцем. Это было похоже на события любовного романа. Ее взгляд приковала его красота и изящество движений. Чувства были легкими и приятными. Между парой царило озорство и веселье. Пока длились перерывы, они не расставались и постоянно общались. Очень счастлива в то время была Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь с Андреем продолжалась и тогда, когда съемки были окончены. После предложения они поженились в 1980 году.

актриса марина яковлева биография семья дети

Процесс развода

Некоторое время был всем доволен и муж, и сама Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь дала трещину в тот момент, когда между ними появились разногласия по ряду вещественных вопросов. Девушка имела простой нрав, в то время как Андрей выращивался в аристократической среде и требовал от супруги соответствия этому в обществе. Как часто бывает на первых этапах, люди не видят тех маленьких мелочей, которые могут подстерегать их в дальнейшем.

Мужчина показывал, что он превосходил Марину. Как-то он даже назвал ее крепостной девкой, что было уж совсем грубо. По его словам, раньше аристократы разбавляли свою кровь генами простых холопов, чтобы сохранить генофонд. То, что ее воспринимали так, а не в роли друга, возлюбленной и спутницы жизни, уж никак не укладывалось в голове. Так начался раскол, в результате которого каждый пошел своим путем. Появилась холодность.

Андрей изменял. Брак просуществовал всего 1,5 года. Будучи актерами по профессии, они продолжали играть в семье, а неискренность, как известно, является верным путем к провалу в отношениях. На тот момент была еще совсем молоденькой двадцатилетней девушкой актриса Марина Яковлева (биография). Семья, дети еще будут в ее жизни, но чуть позже.

Видео: Елена Яковлева. Жена. История любви

В последующем у нее появился новый супруг и два прекрасных сына. Она успела сыграть около 60 ролей в кино. Женщина успела найти любовь, хотя продолжила думать о Ростоцком. Он жил неподалеку в новой семье.

марина яковлева актриса фильмография

Семья ныне

Оправилась после расставания с первым мужем Марина Яковлева (актриса). Личная жизнь сейчас ее связана с Сторожиком Валерием. Вместе они дали жизнь Ивану и Федору, своим наследникам. В сегодняшних условиях тяжело выманить у звезды информацию о делах такого толка, она предпочитает о них умалчивать. Раньше Марина была более открытой, что не считает положительной чертой. Выглядит она отлично и сочувствует своим завистникам. Главное – это внутренний свет, хорошее душевное состояние, тогда ничто не будет страшно и все беды нипочем.

Работы 80-х годов

После окончания института Луначарского девушка не покладая рук работала на съемочной площадке. Именно в это десятилетие можно увидеть максимальный всплеск ее творческой активности. Она получала большое количество предложений, так что был большой и хороший выбор.

Будучи еще женой Ростоцкого, она приняла участие в «Корпусе генерала Шубиникова», отличной ленте «Сашка», интересном «Цыганском счастье». С 1982-го года является сотрудницей киностудии имени Горького. До сих пор пользуется большой популярностью. В ленте «Предел желаний», поставленной А.Миндадзе, играет воспитательницу в детсаде. Под началом В.Гориккера исполнила роль фигуристки Лены в «Серебряном ревю». Довелось стать и воспитательницей в интернате в «Благих намерениях».

марина яковлева актриса личная жизнь сейчасПо большей мере она играет ярких, красивых и целеустремленных девушек, что вполне соответствует ее реальному озорному характеру. У нее действительно своевольный нрав. Когда в молодые годы на съемках «Сцен из семейной жизни» неподалеку создавали «Того самого Мюнхаузена», исполнитель главной роли как-то в гримерной бросился к Марине с поцелуями, чем она была очень возмущена и сильно врезала ему по щеке, из-за чего тот упал.

Такое поведение показалось ей недопустимым, ведь для начала неплохо бы и поговорить, букет подарить или сходить в кино, каким бы популярным и желанным ты ни был. Рядом проходил Абдулов. Увидев произошедшее, он очень удивился, помог коллеге встать и увел его оттуда. Довольно забавный случай, показывающий принципиальность и достоинство девушки.

Труды 90-х годов

С 1989 года Яковлева начала работать в «Школе современной пьесе» - театре, которым управлял Райхельгауз. Однако уже в 1991 году переходит в Новый московский драматический, где осталась и по сей день.

В 90-е годы киноиндустрия были развита чрезвычайно плохо. Съемки продолжались, но картины оставляли желать лучшего. К ним можно отнести «Стервятников на дорогах» и «Систему ниппель». Во второй половине 90-х Марина вовсе прекращает съемки.

Новый рывок

После того как дела в отрасли пошли на лад, место себе под светом камеры нашла и Яковлева. Ее красота и очарование снова были востребованы. В сериале «Афромосквич» она играет роль матери, что теперь более свойственно ее возрасту, и Агашу, домработницу из «Московской саги».

марина яковлева актриса биография личная жизньГлавную роль приносит ей драма «Упасть вверх». Сначала женщина не хотела там играть, потому что пришлось изображать коварного персонажа, старающегося разлучить подругу с ее возлюбленным. Она сама оказывалась на позиции жертвы в подобных треугольниках, и это всколыхивало неприятные воспоминания. Самой ей подлость совсем не свойственна, актриса известна среди своих знакоых особой искренностью. Однако в конце она согласилась, и роль принесла ей истинную славу.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Андрей Болтенко и Марина Александровна: счастье нужно разглядетьАндрей Болтенко и Марина Александровна: счастье нужно разглядеть
Актриса Полина Сидихина: биография, личная жизнь. Лучшие ролиАктриса Полина Сидихина: биография, личная жизнь. Лучшие роли
Юлия захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Елена Попова (актриса): биография, карьера, личная жизньЕлена Попова (актриса): биография, карьера, личная жизнь
Жозиан Баласко – личная жизнь и карьера талантливой актрисыЖозиан Баласко – личная жизнь и карьера талантливой актрисы
Анастасия Чернова - актриса, ставшая женой Олега Меньшикова. Биография, фотоАнастасия Чернова - актриса, ставшая женой Олега Меньшикова. Биография, фото
Марина Попович - летчик-испытатель. БиографияМарина Попович - летчик-испытатель. Биография
Вера Харыбина: биография и фильмография актрисыВера Харыбина: биография и фильмография актрисы
Актриса Людмила Макарова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктриса Людмила Макарова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актриса Урсуляк Александра: биография, личная жизнь, фото. Лучшие ролиАктриса Урсуляк Александра: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли
» » » Марина Яковлева (актриса): личная жизнь, биография, фото, фильмография, семья, дети

© 2011—2024 WikiEnx.com