Как рисовать самолет красиво?

Видео: Как правильно нарисовать военный самолет

Все мы умеем делать самолетики из бумаги – это нехитрое искусство познавал каждый школьник нашей страны. Но вот нарисовать его так, чтобы все вокруг ахнули, может далеко не каждый. Кажется, что изобразить эту машину на бумаге не менее сложно, чем создать чертеж настоящего самолета. Хотя на самом деле мнение это ошибочное. И в нашей статье вы узнаете, как рисовать самолет быстро и правильно.

Видео: как нарисовать самолет в компьютере и красиво)

как рисовать самолетКонечно, можно обойтись схематическим изображением – так, как обычно рисуют это чудо техники в мультипликации. Но мы ведь всегда стремимся к большему, и потому учимся рисовать самолет по-настоящему, взяв за основу пассажирский лайнер, увидеть который можно в каждом аэропорту. Приступим к нашему творческому процессу.

Как рисовать самолет

Берем в руки карандаш, а неподалеку кладем циркуль и линейку. Ну и, конечно, в любом сложном рисунке просто необходим хороший ластик – стирать погрешности и лишние осевые линии.

Мы рисуем самолет поэтапно, начиная с базовых фигур, из которых будет создан наш рисунок. Так, для начала нам нужно изобразить овал, вытянутый достаточно сильно по горизонтали. Это будет «тело» самолета – ведь в реальности он имеет именно такую форму. Располагать наш овал на листе нужно не горизонтально – обычно носовая часть немного приподнята, а потому первая фигура у нас будет изображена под углом в 30 градусов. Лучше разместить его немного слева от центра листа – в будущем правая часть нам понадобится.

учимся рисовать самолетВторой фигурой, которая ляжет в основу самолета, будет овал меньшего размера – будущая турбина. Она располагается в левой нижней части основного эллипса, немного выходя за его пределы, в таком же положении относительно листа. В правом краю эллипса нужно провести две линии из одной точки, они будут расходиться под углом друг к другу. Еще одна линия будет проходить по всей длине эллипса – она будет осевой для иллюминаторов.

Видео: How to Draw an Airplane / Как нарисовать Самолёт

Второй этап

Теперь необходимо прорисовать турбину, а затем от нее кверху провести линию и изобразить лобовое стекло. А после этого прямо поверх базового эллипса, чуть выше, плавно изображаем крышу самолета – она должна идти параллельно осевой линии. А по отрезкам хвостовой части нужно, как по осям, выстроить хвост.

рисуем самолет поэтапноРядом с первой турбиной на небольшом расстоянии справа рисуем вторую, и прорисовываем детали. После этого можно переходить к третьему этапу.

Следующий этап

Итак, базовые части уже изображены. Теперь через обе турбины по оси нижней части эллипса проводим еще одну линию – днище. Его в правой части рисунка нужно аккуратно и плавно соединить с хвостом. Над второй турбиной в сторону второй хвостовой линии рисуем крыло. Отображаем мелкие детали – иллюминаторы, люк, части лобового стекла. После этого стираем первые базовые фигуры – они свою функцию выполнили. А контуры получившегося самолета теперь необходимо навести и по желанию раскрасить. Сделать это лучше всего при помощи мягкого карандаша.

Видео: Как просто и быстро нарисовать Самолет.

Заключение

Теперь мы полностью разобрались в том, как рисовать самолет. Надеемся, что вам понятно, что нужно делать. Если вас спросят о том, как рисовать самолет, вы сможете рассказать все подробно.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Урок изобразительного искусства: как нарисовать павлинаУрок изобразительного искусства: как нарисовать павлина
Как нарисовать военную технику? Пошаговая инструкцияКак нарисовать военную технику? Пошаговая инструкция
Урок рисования: как правильно рисовать розыУрок рисования: как правильно рисовать розы
Как рисовать медведя красиво?Как рисовать медведя красиво?
Как нарисовать масленицу быстро и несложноКак нарисовать масленицу быстро и несложно
Как нарисовать сирень карандашом: поэтапный мастер-классКак нарисовать сирень карандашом: поэтапный мастер-класс
Как нарисовать горы при помощи простого карандашаКак нарисовать горы при помощи простого карандаша
Как нарисовать капусту красиво?Как нарисовать капусту красиво?
Как рисовать розу карандашом: поэтапное обучениеКак рисовать розу карандашом: поэтапное обучение
Как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом? Пошаговая инструкцияКак нарисовать военный самолет поэтапно карандашом? Пошаговая инструкция
» » » Как рисовать самолет красиво?

© 2011—2024 WikiEnx.com