Как нарисовать крылья? Инструкция для начинающих

Люди созданы и живут без крыльев — так уж распорядилась природа. Или Бог, кому как нравится. Поэтому, соответственно, мы не можем летать самостоятельно. Но интерес, и даже любовь, к полетам у человека существовали всегда, во все времена. Изобретатели придумывали различные приспособления и устройства, которые, по их соображениям, помогли бы людям подняться в воздух и осуществить заветную для многих мечту — поглядеть на мир с высоты птичьего полета! Не все из этих устройств были удачными — большая часть проектов оказалась никчемной и провальной. Но сам размах мысли и действия всегда поражал.

как нарисовать крылья

Великие живописцы

Многие художники также ломали голову над тем, как нарисовать крылья: птичьи, ангельские, демонические — разные по своей структуре и назначению. Ангелы и демоны на религиозных картинах великих творцов вдохновляют и поражают воображение юных (и не только) рисовальщиков. Все так филигранно, с большой правдоподобностью и в деталях прописано, что не перестаешь удивляться: может быть, они и вправду все это видели воочию!

Сегодня и мы с вами рассмотрим подробнее, как нарисовать крылья поэтапно. Надеемся, что с помощью наших пошаговых инструкций это будет сделать значительно легче! Но вначале — немного теории.

Строение и форма

Внешний вид крыльев и крылышек впечатляет своим разнообразием. На земле и в небе есть великое множество способных летать существ (плюс еще те, которые существуют в нашем с вами воображении)! И, думая о том, как нарисовать крылья карандашом или красками, нужно хотя бы приблизительно знать их строение. Тут, опять-таки, учимся у великих художников. Чтобы изобразить птицу или ее крыло, они тщательно изучали сначала анатомию тела: кости, мышцы, перья. Так подробно, как они, мы, конечно же, не будем этого делать, но «базу» знать, безусловно, надо.

Три разновидности

Почти все крылья можно условно объединить по строению в три большие группы:

Видео: Как нарисовать пони Принцесса Луна

  • крылья птиц;

    Видео: Как нарисовать девочку ангела с крыльями: инструкция от EvriKak

  • крылья насекомых;

  • крылья летучих мышей.

    Видео: Как сделать крылья в ,, Terraria''

Причем заметьте, что даже ангельские напоминают огромные птичьи, а некоторые демонические — крылья летучих мышей!

как нарисовать крылья поэтапно

Пернатые

Если вы собрались нарисовать птичьи крылья, перед этим внимательно рассмотрите изображение скелета птицы (кости крыла). Строение схоже у всех, меняются только пропорции. Очертания заданы большими перьями. Маленькие перышки покрывают крыло сверху, завершая картинку. В соответствии с этим, начинаем урок «Как нарисовать крылья птиц».

Шаг 1. Намечаем изогнутую линию скелета крыла. Ее не будет впоследствии видно, но как остов она нам понадобится.

Шаг 2. Начинаем рисовать слои перьев — один за другим, от коротких к длинным. Всего три слоя. Заканчиваем набросок, убираем лишние линии ластиком.

Видео: Для начинающих! Как нарисовать ночь гуашью! #Dari_Art #рисоватьМОЖЕТкаждый

Шаг 3. Детализируем наше изображение: дорисовываем или выделяем мелкие перышки сверху, проводим бороздки на них — это придаст реалистичности.

Шаг 4. Урок «Как нарисовать крылья птиц» почти закончен. При желании можно получившееся изображение раскрасить красками — акварелью или гуашью. Здесь возможно применение различных техник, но об этом в других наших уроках.

как нарисовать крылья карандашом

Бэтмэн

Если вы собрались нарисовать крылья летучей мыши, также советуем начать со строения. Эти животные, как и человек, относятся к отряду млекопитающих. Поэтому строение их крыльев отдаленно напоминает человеческую руку, обтянутую кожаным плащом. Сначала нужно нарисовать основу крыла — от плеча до пальцев, слегка полусогнутых. Затем, по намеченным ранее линиям суставов изображаем перепончатое крыло. Следующим этапом добавляем детали: рисуем на пальцах когти, прорисовываем шерсть, накладываем тени. Вот и получилось самое настоящее «вампирическое» крыло.

Секрет: подобным образом можно изобразить и драконье» крыло, и крылья Бэтмэна, если вы рисуете в анимешном стиле.

как нарисовать крылья ангела

Насекомые и их знакомые

Если вы собрались нарисовать крылья, к примеру, бабочки, обратите внимание на то, что они имеют бесконечное множество прожилок и чем-то напоминают нам строение листочка, когда сквозь него посмотришь на свет. А еще — они симметричны! Итак, приступаем к уроку «Как нарисовать крылья бабочки».

Шаг 1. Наметим общие очертания плоскостей (они напоминают два полукруга — внизу маленький и вверху побольше) с каждой стороны тельца насекомого.

Шаг 2. Тонкими линиями нарисуем сеть прожилок — наподобие листа дерева.

Шаг 3. Добавляем на крыльях красивые узоры, прорисовываем чешуйки, которыми они покрыты.

Шаг 4. При желании — делаем рисунок в цвете: красками или карандашами. Так наша бабочка будет выглядеть значительно привлекательней!

Возвышенные сферы

И в заключение несколько слов о том, как нарисовать крылья ангела. Если вы уже рисовали птичьи, то будет гораздо проще.как нарисовать крылья ангела

Вначале рисуем фигуру человека в старинном платье. Вверху над его головой — нимб. По бокам изобразим две выгнутые полусферы. Это и есть будущие крылья ангела. Детализируем их таким же способом, как и птичьи — рядами перьев. Прорисовываем контуры и убираем лишние линии. Наша картина готова! Напомним только, что крылья у ангела мощные и размашистые, почти в полный рост. Удачи!

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Как выглядит бабочка крапивница?Как выглядит бабочка крапивница?
Как нарисовать военную технику? Пошаговая инструкцияКак нарисовать военную технику? Пошаговая инструкция
Как нарисовать орла карандашом поэтапноКак нарисовать орла карандашом поэтапно
Как нарисовать аиста: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать аиста: пошаговая инструкция для начинающих
Знаете ли вы, как нарисовать жука?Знаете ли вы, как нарисовать жука?
Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
Краткая инструкция, как нарисовать птичкуКраткая инструкция, как нарисовать птичку
Орел: как нарисовать величественную птицуОрел: как нарисовать величественную птицу
Как нарисовать летучую мышь красиво?Как нарисовать летучую мышь красиво?
Как нарисовать демона простым карандашомКак нарисовать демона простым карандашом
» » » Как нарисовать крылья? Инструкция для начинающих

© 2011—2024 WikiEnx.com