Эвелина хромченко: биография успеха

Видео: Эвелина Хромченко. Мой герой

Эвелина Леонидовна Хромченко родилась 27 февраля 1971 года в г. Уфе. Мать ее - учительница русского языка и литературы, а отец - экономист. Когда девочке исполнилось 10 лет, семья перебралась в Москву. Эвелина очень рано начала проявлять интеллектуальные способности. Её дедушка часто вспоминал историю о том, как у него на коленях сидела и читала газету "Известия" трехлетняя Эвелина Хромченко. Биография такого одаренного ребенка от этого становится только интереснее.

Видео: Вечерний Ургант. Эвелина Хромченко в гостях у Ивана Урганта (22.05.2015)

эвелина хромченко биография

Естественно, что столь развитая девочка отлично проявила себя в учёбе. Будущая журналистка отлично училась в школе, была первой активисткой и любила публично декламировать стихи. Она обожала рисовать и могла бы стать замечательным художником. Однако ей была уготована другая участь. Не успела девочка прийти в школу искусств, как у неё испортилось зрение. Доктора посоветовали родителям оставить занятия рисованием. Еще совсем в юном возрасте Хромченко пришлось стать сильной и продолжить поиск своей цели.

К окончанию школьного пути Эвелина оказалась на распутье. В то время её увлечением был английский, к тому же родная 21-я Московская школа имела статус заведения с углубленным изучением этого языка. Целый ряд предметов преподавался именно на английском. А еще она писала отличные статьи для школьной газеты. Перед ней стоял действительно трудный выбор: либо подать документы на "иняз", либо на журналистский факультет МГУ.

Эвелина избрала трудный, но чрезвычайно увлекательный путь журналиста. Сейчас все понимают, это было совершенно правильно.

Видео: Эвелина Хромченко. Временно доступен

эвелина хромченко биография семья

Посещая лекции на факультете, она параллельно стала сотрудницей Всесоюзного комитета телевиденья и радиовещания. В молодой журналистке была заинтересована главная редакция радиостанции "Смена" для детей и подростков. Проработав всего три года в этих стенах, Эвелина Хромченко несколько раз получала повышения.

Стоит ли говорить, что из самого престижного вуза страны Эвелина Хроменко, биография которой служит примером любой женщине, вышла, держа в руках красный диплом!

В дальнейшем она занималась организацией нескольких известных авторских проектов. Среди них популярная радиопрограмма, аудиторией которой были девочки-тинейджеры, - "Спящая Красавица" и журнал "Маруся". Как раз в это время талантливая ведущая сосредоточилась на теме красоты, стиля и моды.

Целых 6 лет (с 1991-го по 1997-й) она занимала должность обозревателя мира моды на "Европе плюс". В 1995 году организовала "Департамент моды" (впоследствии PR-агентство "Артефакт") в сотрудничестве с Александром Шумским. С этим мужчиной очень тесно связана дальнейшая биография Эвелины Хромченко. Личная жизнь этих людей в дальнейшем была скреплена узами брака. У них есть ребенок - сын Артемий.

биография эвелины хромченко личная жизнь

Эвелина Хромченко, биография которой включает участие в таких громких программах, как "Недели высокой моды в Москве" и Elite Model Look, также устраивала приезд в столицу России знаменитых модельеров - В. Гаравани, Э. Унгаро и Д. де Соле.

В 2007 году она стала одной из ведущих телепрограммы "Модный приговор" на Первом канале, а уже через год выиграла премию "ТЭФИ" в номинации "Развлекательная программа: образ жизни".

Видео: Героини нашего времени (2016) Ирина Хакамада. Документально-биографический цикл

Невзирая на то что Эвелина Хромченко, биография, семья и вся жизнь которой связаны с журналистикой, вполне успешно выполняла свои задачи, в 2008 г. она потеряла полномочия главного редактора журнала L&rsquo-Officiel. Впрочем, это не помешало ей войти в список 25 самых популярных ведущих страны в 2010 г.

В 2013 МГУ им. Ломоносова пополнил ряды своих преподавателей. Новым лицом стала Эвелина Хромченко. Биография этой успешной женщины из года в год пополняется все более захватывающими фактами.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Биография пушкиной оксаны – история одной журналисткиБиография пушкиной оксаны – история одной журналистки
Биография ангелины вовк – известной телеведущейБиография ангелины вовк – известной телеведущей
Короленко, "слепой музыкант": краткое содержание, главные героиКороленко, "слепой музыкант": краткое содержание, главные герои
Надя рушева: биография, фото, картины, причина смертиНадя рушева: биография, фото, картины, причина смерти
Биография яны чуриковой: та, что познала "великую телевизионную истину"Биография яны чуриковой: та, что познала "великую телевизионную истину"
Экстрасенс Кажетта: тайны ее биографии и личной жизниЭкстрасенс Кажетта: тайны ее биографии и личной жизни
Чеботарева антонина: биография, карьера, жизнь с сергеем светлаковымЧеботарева антонина: биография, карьера, жизнь с сергеем светлаковым
Лилия Подкопаева: биография, личная жизнь, достижения и интересные фактыЛилия Подкопаева: биография, личная жизнь, достижения и интересные факты
Элизабет гаскелл: краткая биографияЭлизабет гаскелл: краткая биография
Вся биография елены степаненкоВся биография елены степаненко
» » » Эвелина хромченко: биография успеха

© 2011—2024 WikiEnx.com