Узнаём, сколько лет живут вороны

Видео: решился завести ворона

сколько лет живут вороныПродолжительность существования этих птиц зависит от многих факторов, и главным из них является то, где живут вороны. В дикой среде эти птицы проживают совсем немного - от силы пятнадцать лет. Это связано с тем, что на воле их на каждом шагу подстерегает опасность, да и частый недостаток пищи неумолимо сокращает их дни. Поэтому то, сколько живут вороны на воле, - это дело случая или везения.

Видео: Как узнать сколько лет вашей сухопутной черепашке

Если же вы решили поселить эту птицу дома, то продолжительность её жизни зависит полностью от вас. При правильном уходе и полноценном питании она может быть вашим другом на протяжении тридцати лет. Ранее существовало поверье, что вороны способны прожить около трёхсот лет. Конечно, в это не так уж просто поверить, однако существуют и проверенные сведения. Имели место такие случаи, когда эти удивительные существа доживали до семидесяти лет. Поэтому вопрос о том, сколько лет живут вороны, довольно сложный и неоднозначный.

где живут вороныЭти птицы очень необычны и загадочны. И то, сколько лет живут вороны, зависит не только от окружающего мира, но и от них самих. Однако они очень умны и в редких случаях имеют короткую жизнь. К примеру, мы часто видим, как ворона что-то увлечённо клюёт на дороге. И при приближении автомобиля она не будет в панике метаться в разные стороны, а просто отойдёт на тротуар, зная, что туда машина не поедет, а затем продолжит свою трапезу. Также были случаи, когда ворона, которая не могла расколоть орех, чтобы добыть оттуда еду, просто ложила его на проезжую часть. После этого она ждала, когда по ореху проедет машина. Как только это происходило, птица спокойно приступала к трапезе.

Видео: Сколько лет вашему коту по человеческим меркам?

Вопрос "Сколько лет живут вороны?" является неоднозначным. Но вот в их умственных способностях и хитрости сомневаться не приходится. На какие только уловки они не идут, чтобы сохранить жизнь себе и своему потомству. Известен случай, когда к вороньему гнезду, где находились птенцы, подкрадывался кот. И чтобы спасти своих детей, ворона начала подражать лаю собаки и делала это настолько убедительно, что испугала домашнего хищника и тем самым спасла свою семью. Кроме того, у этих птиц хорошо развит так называемый "дух единства". Они всегда готовы прийти на помощь друг другу при наличии угрозы жизни одному из "собратьев".

сколько живут вороны на волеВороны, долгое время проживая рядом с человеком, приобрели и некоторые его навыки. И так же, как и люди, эти птицы умеют веселиться. Они дразнят животных различными способами, а после улетают, играя таким образом с ними. Кроме того, эти весёлые птицы были замечены за любимым детским занятием - катанием с горки. Только сплывают они с крыш, используя при этом различные предметы, на которые и становятся, совершая эти увлекательные манипуляции.

Видео: Вороны. Загадочные соседи.

Вороны не могут не вызывать восхищения. Хотя бы за то, что их интеллект невероятно удивителен. По его уровню эта птица стоит на втором месте после человека вместе с дельфинами и шимпанзе. Хотя нельзя исключать и то, что вороны намного умнее так называемых "прародителей" человека, но наверняка ничего утверждать нельзя. Однако не вызывает сомнений то, что мы ещё многого не знаем об этих удивительных птицах. В том числе остаётся не до конца решённым вопрос самой статьи - так сколько лет живут вороны?

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Сколько голуби живут, столько удивляют нас!Сколько голуби живут, столько удивляют нас!
Узнаем, сколько живут ослыУзнаем, сколько живут ослы
Сколько живут тараканы? Без еды, без воды и без головы?Сколько живут тараканы? Без еды, без воды и без головы?
Задумывались ли вы, сколько лет живет береза?Задумывались ли вы, сколько лет живет береза?
Необычные домашние питомцы: красноухие черепахи. Сколько могут без воды данные животные?Необычные домашние питомцы: красноухие черепахи. Сколько могут без воды данные животные?
Ворон и ворона: в чем разница во внешнем виде и поведении птицВорон и ворона: в чем разница во внешнем виде и поведении птиц
Сколько живут клопы: особенности жизни, питание и интересные фактыСколько живут клопы: особенности жизни, питание и интересные факты
Сколько живет хорек в домашних условиях?Сколько живет хорек в домашних условиях?
Черная ворона - мудрая страшная птицаЧерная ворона - мудрая страшная птица
Сколько зубов у кошки, как их чиститьСколько зубов у кошки, как их чистить
» » » Узнаём, сколько лет живут вороны

© 2011—2024 WikiEnx.com