Миримская Ольга Михайловна: биография, деятельность, семья и интересные факты

Как бы ни старалась наша страна достичь демократии и равенства перед законом, случаи, освещаемые в прессе, доказывают то, что балом правят деньги. И чем у тебя их больше, тем выше вероятность отстоять свою точку зрения, даже через «самый справедливый суд в мире». Яркий пример этому – разбирательство по делу суррогатного материнства Миримской Ольги Михайловны.

Чем привлекает суррогатное материнство богатых бизнес-вумен?

Красивая, уверенная в себе женщина, сделавшая карьеру, после 45 лет стать матерью может не всегда. Даже если у нее получится забеременеть естественным путем, придется на время покинуть свой пост, да еще появятся растяжки, обвиснет грудь, а внешность уже не будет такой, как у 20-летней девушки. Тем более когда рядом молодой муж. Поддерживать себя в форме требует массу усилий, и беременность этому скорее мешает, чем помогает.миримская ольга михайловна

«Любой каприз за ваши деньги», - скажут лицемерные врачи, у которых отработана схема по торговле младенцами. Они находят молодых здоровых женщин, которым нужны деньги, предлагают им искусственное оплодотворение, а когда девушки рожают, младенцев забирают богатенькие «приемные» родители. Фактически вся документация, сопровождающая процесс, является в нашей стране незаконной. Но даже при таких условиях их берет во внимание суд любой инстанции.

Суррогатное материнство: скандал

Влезла в это грязное дело и Миримская Ольга Михайловна. Суррогатное материнство стало для нее заветной мечтой после замужества (супругом стал молодой бизнесмен). Родить ребенка сама она уже не может (все-таки возраст, 51 год), да и как она предстанет в свете с округлившимся животиком?!миримская ольга михайловна суррогатное материнство

Но о ее желании стать матерью публика узнала лишь после того, как Миримская Ольга Михайловна подала иск в суд с требованием отнять у некой девушки Светланы Безпятой из Крыма ее новорожденного ребенка. Ни о каких документах, даже липовых, ни о каких предварительных договоренностей не сообщалось ранее. Единственным сведением стали слова самой Миримской о том, что Светлана якобы обещала ей ребенка.

Генетический материал дочери

Как утверждает Миримская Ольга Михайловна (дети у нее есть, а одна из них - дочь, Наталья Голубович), она уже давно планировала завести маленького ребенка, но в связи с возрастом сделать этого не могла. Тогда она попросила свою дочь дать генетический материал для суррогатной матери Светланы. Сама Нататья Голубович детей не имеет, но была бы не против, если бы родился брат или сестричка. Именно это подвергло ее отдать две свои яйцеклетки.

Эти факты были записаны со слов истца. Что касается документов, генетической экспертизы или хотя бы договора (как утверждалось, на 1 миллион рублей), то ничего из этого предоставлено не было. Создается впечатление, что суд руководствовался только словами богатой женщины, не оперируя доказательствами. миримская ольга михайловна арест

Заложники Кипра

После того как Миримская Ольга Михайловна обратилась в суд с просьбой установить материнство, началось разбирательство по делу. Семья Светланы в это время отдыхала на Кипре, и в суде представлял их адвокат. По его словам, перед родами мужу Светланы стала звонить Миримская с угрозами и требованиями признать ее суррогатной матерью. Не выдержав психологического давления, семья вскоре после рождения ребенка уехала отдыхать.

Но именно этой возможностью воспользовалась Миримская Ольга Михайловна. Арест семьи Светланы на Кипре был осуществлен с подачи богатой женщины. Таким образом, ни Светлана, ни ее муж не смогли присутствовать в Москве и отстаивать свои права.

Дело в судемиримская ольга михайловна дети

Суд начался 19 сентября 2015 года, спустя три месяца после рождения ребенка, и продолжался два дня. За это время были допрошены свидетели и участники процесса. Одним из них был частный детектив, нанятый Миримской для слежения за семьей Светланы. Его задачей было доказать, что ребенок для них чужой и они не рады его появлению. Частный детектив признался, что лично общался с мужем Светланы, который ничего ранее о суррогатном материнстве не слышал. Тем более что по закону нужно его согласие, но он ничего не подписывал и о существовании договора между его женой и истицей ничего не знал вплоть до мая 2015 года, пока не начались звонки с угрозами. Еще один противоречащий факт – суррогатной матерью можно стать лишь до 35 лет, а Светлане уже исполнилось 37.

В суде были предоставлены лишь копии документов, подлинность подписей на которых ответчица отрицала. Суд не требовал ни подлинников, ни доказательств. В генетической экспертизе было отказано. Также Светлана услышала твердое «нет» на прошение отложить дело до возвращения ее семьи с Кипра.

Решением высшей инстанции было удовлетворить иск в полном объеме, а ребенок должен быть передан Миримской в течение пяти дней. Непрозрачность и загадочность процесса вызывает множество вопросов и широко освещались в прессе. Загадки не разгаданы до сих пор.

Загадка о враче

И самая большая тайна окружает врача, участвовавшего в деле. Именно с ним был подписан договор, именно он должен был передать ребенка Миримской. Но допросить его было невозможно. 8 сентября 2015 года врач умер у себя в кабинете при загадочных обстоятельствах. Официальная версия смерти была озвучена как передозировка медикаментами. Неужели Ольга Миримская готова пойти на все, даже на убийство, ради достижения своей цели?

Известно лишь то, что клиника, в которой рожала Светлана, никогда не занималась суррогатным материнством и у нее нет на это лицензии, а все документы были составлены с нарушениями. Клиника была привлечена к судебному разбирательству, но никто из представителей так и не появился. И на это просто закрыли глаза.

Договор был составлен с московской клиникой «ДельтаМедКлиник», но, как известно, Безпятая ни разу не была в столице и приехать для подписания документов не могла. В то же время она обрела хорошую репутации среди клиник Крыма. Светлана уже четырежды становилась суррогатной матерью и четыре раза рожала здоровых младенцев для богатых матерей. Детектив подтвердил, что к новорожденному младенцу и Светлана, и ее муж питают самые нежные чувства, он находится на грудном вскармливании и нет никаких препятствий считать, что ребенок действительно Безпятых.

Ольга Миримская: краткая справка

Это уже не первое громкое дело бизнес-вумен. За свою карьеру она привыкла отстаивать свои права, и порой не совсем легальными методами. В Англии Миримская засветилась в деле о владении особняком на берегу Темзы, который они не могли поделить с ее бывшим мужем Алексеем Голубовичем. Еще один инцидент, поразивший европейскую публику, случился также в Лондоне. Женщина выбрала для себя у компании D&M Capital Group кольцо стоимостью 3,6 миллиона долларов. Но решила за него не платить и быстренько улетела на родину. Владельцу компании пришлось лично ехать в Москву, но даже там бизнес-вумен расплачиваться за покупку не желала. Вернуть деньги получилось только после судебного разбирательства. миримская ольга михайловна биография

Учеба и деятельность

Родилась 1964 году Миримская Ольга Михайловна. Биография освещена слабо, известно лишь, что в 1986 году женщина окончила факультет экономической кибернетики МИНХ им. Г.В. Плеханова. Затем была аспирантом Института США и Канады, в 1993 году в США окончила Высшую школу международной политики, после чего успешно прошла стажировку в региональном отделении. Некоторое время работала консультантом Верховного Совета СССР, после распада была учредителем издательского сообщества «Менатеп-информ». С 1994 года стала вице-президентом одноименного банка, а еще через год открывает торговый дом с тем же именем. Сейчас Ольга Михайловна Миримская – председатель совета директоров банка БКФ и одна из самых богатых женщин-предпренимателей. Ольга Михайловна Миримская председатель

Уголовное дело

Дело с Миримской не осталось незамеченным. Оно вызвало глубокий общественный резонанс, многие звезды и специалисты высказывали свое недовольство. Решение открыто противоречит закону, ведь ребенок даже не имеет генетического сходства с приемной матерью. Она не была донором и с юридической точки зрения не может быть матерью, тем более отстаивать свои права. Но этот случай еще раз доказывает тот факт, что все решают деньги. Если ты можешь подкупить судей, значит – правда твоя. Самое печальное то, что ребенка могут отнять у любой женщины, и при этом даже доказать ничего нельзя. ольга миримская краткая справка

Продолжение истории

С решением суда и договором о суррогатном материнстве Миримская отправилась на Кипр. Там она обратилась в высшую инстанцию острова после того, как Светлана Безпятая отказалась отдавать ребенка. Но надежды Миримской не оправдались, и суд признал документы поддельными, в связи с чем был выдан ордер на арест одной из самых богатых предпринимательниц России.

Сейчас у Миримской сложный период. На работе в своем кабинете на окраине Москвы она стала появляться все реже и реже. Практически все время она проводит за границей, пытаясь купить свое «счастье». Прошло уже полгода, но даже до сих пор пресса не может оставить в покое жизнь бизнес-вумен. Слишком интересные события в ней происходят.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Лев гейхман и кети топурия: история одной счастливой парыЛев гейхман и кети топурия: история одной счастливой пары
Бывшая участница "дома-2" настя ковалева: биография и личная жизньБывшая участница "дома-2" настя ковалева: биография и личная жизнь
Полежаева Тамилла: биография, история успеха, интересные фактыПолежаева Тамилла: биография, история успеха, интересные факты
Загадочный администратор сережа из "камеди вумен"Загадочный администратор сережа из "камеди вумен"
Ольга Хохлова: биография, личная жизнь и фильмография актрисыОльга Хохлова: биография, личная жизнь и фильмография актрисы
Как написать рассказ на основе услышанного?Как написать рассказ на основе услышанного?
Самый прибыльный вид бизнеса для новичковСамый прибыльный вид бизнеса для новичков
Ирэн Феррари: обладательница самой большой груди в России мечтает о детях!Ирэн Феррари: обладательница самой большой груди в России мечтает о детях!
Биография: ольга бузова – из студентки в светскую львицуБиография: ольга бузова – из студентки в светскую львицу
Биография: александр рева, или простой парень сашаБиография: александр рева, или простой парень саша
» » » Миримская Ольга Михайловна: биография, деятельность, семья и интересные факты

© 2011—2024 WikiEnx.com