Сколько людей в мире? Самые населенные страны земли

Видео: ТОП-10 Самые бедные страны в мире - Интересные факты

С каждым днем количество жителей на нашей планете растет. Это обусловлено множеством факторов и в разных частях света происходит неодинаково. Поэтому очень сложно следить за тем, сколько людей живет в мире. Однако приблизительные данные все же существуют.

Население планеты

На сегодняшний день в мире проживает порядка 7 миллиардов человек, сложно назвать точные данные, поскольку постоянно кто-то рождается, а кто-то умирает. По большей части количество населения той или иной страны зависит от нескольких факторов, среди которых уровень развития государства и, в частности, медицины, уровень жизни и даже темперамент человека.cколько людей в мире

Много веков назад на Земле было намного меньше людей, но со временем этот показатель стремительно рос. Несмотря на мировые эпидемии, болезни и ужасную экологию, люди продолжают размножаться и заселять каждый кусочек планеты. Больше всего населения проживает в наиболее развитых мегаполисах, где уровень жизни выше, чем в небольших городах, то же самое касается и стран. Около половины людей проживает в самых населенных странах.

Китай

Первое место по праву занимает Китай. Население этой страны почти достигает цифры в 1,5 млрд, то есть почти 1/5 часть от того, сколько людей в мире на сегодняшний день. Несмотря на то что государственные власти всеми возможными способами стараются заниматься урегулированием уровня рождаемости, количество жителей страны по-прежнему стремительно растет, увеличиваясь примерно на 8,7 млн ежегодно.

Индия

Если говорить о том, сколько сейчас в мире человек, то второе место среди самых населенных государств принадлежит Индии. Здесь проживает около 1,17 млрд человек, что составляет порядка 17% от всего мирового населения. Ежегодный прирост населения в этой стране составляет около 18 млн. человек, то есть индийцы имеют все шансы обойти по количеству китайцев.

Видео: САМЫЕ УМНЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ!

США

Благодаря постоянному притоку иммигрантов из менее развитых соседних стран Соединенные Штаты занимают лидирующие позиции среди наиболее населенных стран мира. В этом государстве проживает порядка 307 млн. человек самых разных национальностей.сколько сейчас в мире человек

Видео: 10 самых больших стран мира | Видео YouTube

Индонезия

Четвертую позицию в списке занимает государство, расположившееся в Юго-Восточной Азии. На его территории проживает около 240 млн. людей, что составляет порядка 3,5% от всего населения Земли.

Бразилия

Первую пятерку заключает эта солнечная страна, которая по совместительству является самым населенным государством Южной Америки. Ровно 3% от того, сколько людей в мире, проживают в Бразилии. Число жителей этого государства достигает 198 млн жителей.

Пакистан

Шестое место принадлежит Пакистану, в котором, согласно последним данным, живет около 176 млн жителей, которые составляют 2,6% от всего населения нашей планеты.сколько людей живет в мире

Видео: СКОЛЬКО ВСЕГО Людей на Земле и Самая Густонаселённая Страна

Бангладеш

Страна, расположившаяся в Южной Азии, является домом для 156 млн человек. То есть количество бангладешцев составляет порядка 2,3% жителей планеты Земля.

Нигерия

Эта африканская страна тоже входит в первую десятку по количеству жителей. Количество людей, проживающих здесь, достигает цифры в 149 млн, то есть 2,2% от всех людей планеты. Кроме этого, Нигерия занимает лидирующие позиции и по уровню рождаемости, что, возможно, вскоре поможет ей обогнать Бангладеш.

Россия

Весомая часть от того, сколько живет на планете людей, приходится на Россию. Несмотря на то что Россия самая большая страна в мире, по количеству населения она находится всего на 9 месте. Это обусловлено тем фактом, что здесь смертность значительно превосходит рождаемость. На территорию этого государства приходится порядка 2% населения всей Земли, то есть около 140 млн людей.сколько живет на планете людей

Видео: ТОП самые бедные страны в мире | ТОП 10 самых бедных в мире стран

Япония

Замыкает первую десятку Страна восходящего солнца, которая, однако, является самой развитой из всех представленных выше. Здесь проживает приблизительно 127 млн человек, то есть 1,9% от земного населения. Что немаловажно, поскольку страна находится в несколько законсервированном состоянии, практически все ее население – это коренные японцы.

Вывод

Всемирная Организация Здравоохранения занимается регулированием населения государств и контролирует, сколько людей в мире. Чтобы хоть как-то уменьшить рождаемость в очень бедных африканских странах, туда регулярно отправляют миссионеров, которые проводят лекции для местного населения и предоставляют им необходимую контрацепцию. В других государствах принимаются иные меры. Так, например, в Китае власти борются со слишком высоким показателем рождаемости, устанавливая налоги для семей, которые хотят завести больше одного ребенка. Но такие меры крайне необходимы, ведь ресурсы нашей планеты ограничены, и на них очень влияет то, сколько людей в мире. Поэтому просто необходимо избежать перенаселения планеты, чтобы не допустить в будущем экологической катастрофы и серьезного истощения всех природных ресурсов нашей планеты Земля.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Россия – самая большая по площади страна мираРоссия – самая большая по площади страна мира
Какое самое большое в мире государство?Какое самое большое в мире государство?
Влияние человека на природу в современном миреВлияние человека на природу в современном мире
Сколько в мире человек? Ответ на этот вопрос существуетСколько в мире человек? Ответ на этот вопрос существует
Самые интересные факты о северной америкеСамые интересные факты о северной америке
Египет: население страны и его спецификаЕгипет: население страны и его специфика
Сколько континентов на Земле? Сегодня считают, что семьСколько континентов на Земле? Сегодня считают, что семь
Токио: население. Плотность населения в токиоТокио: население. Плотность населения в токио
Знакомьтесь - самые опасные рыбы в миреЗнакомьтесь - самые опасные рыбы в мире
Сколько людей на земле было, есть и будетСколько людей на земле было, есть и будет
» » » Сколько людей в мире? Самые населенные страны земли

© 2011—2024 WikiEnx.com