Сколько людей на земле было, есть и будет

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ В МИРЕ ОСТАНЕТСЯ 100 ЧЕЛОВЕК

Каждый миг на Земле кто-то умирает или рождается. Потому сказать точно, сколько людей на Земле живет именно сейчас, в эту минуту, невозможно. Хотя примерное количество установлено. Создали даже скрипт – специальный робот для вычисления количества людей на Земле на данный момент. На вопрос, сколько человек на планете Земля проживают на январь 2014 г., он отвечает - 7,189 млрд. Это подтверждается расчетами современной статистики.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПРЫГНУТЬ В ТУННЕЛЬ, ПРОХОДЯЩИЙ СКВОЗЬ ЦЕНТР ЗЕМЛИ?

сколько людей на земле

Как только человек научился думать, вычислять и писать, ему захотелось посчитать население и выяснить, сколько людей на Земле. Еще в эпоху развития цивилизации проводились первые вычисления. Делали это власть имущие для контроля выплаты налогов. Считали население в городе, графстве, стране. Перепись развивалась трудно и медленно. Демографы говорят, что на Земле проживал миллиард еще в 19-м веке. Число опять же приблизительное. Все цифры о населении основаны на математических расчетах и предположениях. За последние два столетия прирост составил 600%, то есть более 6 млрд. Однако эти цифры касаются цивилизованных стран, где учитывается рождаемость. Сколько людей на Земле реально, трудно сказать.

Первые более-менее точные данные были получены в 1960-х годах, после проведения переписи населения большинством стран. Сегодня эта цифра превысила 7 миллиардов. А как она получена? Путем сложения количества населения разных стран. Однако каждое ли государство относится со всей ответственностью к переписи? Например, такая страна, как Украина, вроде европейская и цивилизованная, уже трижды переносит перепись из-за нехватки средств. Статисты считают, что лишь небольшой процент приходится на неучтенное население. За неимением лучшего приходится согласиться.сколько человек на планете Земля

Видео: МИР без ЧЕЛОВЕКА. БУДУЩЕЕ через 10000 лет

Вопрос, сколько людей на Земле родилось за всю историю человечества, в 2008 году был назван самым интересным из всех, предложенных популярным журналом «Квест». Многие ученые над ним трудились, и цифры получили самые разные. Петер Грюнвальд, специалист Центра математики и информатики в Нидерландах, насчитал 107 млрд, а демограф Карл Хауб из Population Reference Bureau (PRB – Справочное бюро по народонаселению) дает цифру 108 млрд человек. Разбег не очень большой. Если принять эти данные, то ныне населяющие планету составляют всего 6% от тех, кто жили ранее. Расчет проводился с 50 000 г. до н. э., момента появления homo sapiens. К 1-му году н. э. по всему миру проживало уже 300 млн человек. В 1650-м население достигло полумиллиарда, а в 19-м столетии – миллиарда.

сколько людей на земле сейчас

Видео: Что будет если астероид упадет на Землю?

Сколько людей на Земле сейчас, мы уже знаем. Следовательно, за всю историю существования общая численность населения планеты Земля равна 108 млрд человек. Выходит, и сейчас верно элегантное изречение древних римлян об ушедших в мир иной: «Он ушел к большинству».

Ученые предполагают, что в 2025 г. на Земле уже будет более 8 млрд людей, а в 2050-м – 9,7 млрд. Несмотря ни на какие ужасные предсказания о будущем, хочется верить, что человечество, показавшее всем своим развитием существенный запас прочности, не исчерпало своих ресурсов. По мнению С. П. Капицы, наша планета способна прокормить и 15, и 25 млрд человек. Когда демографический переход закончится, население Земли сможет балансировать на уровне значительно ниже критического.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Суша - это что такое?Суша - это что такое?
Сколько морей на земле? А возможно ли вообще ответить на этот вопрос?Сколько морей на земле? А возможно ли вообще ответить на этот вопрос?
Вычисляем, сколько литров в 1 кубе водыВычисляем, сколько литров в 1 кубе воды
Сколько людей в мире? Самые населенные страны землиСколько людей в мире? Самые населенные страны земли
Солнце - ближайшая звезда к землеСолнце - ближайшая звезда к земле
Сколько ног у муравьев?Сколько ног у муравьев?
Сколько океанов на Земле: споры о точном количествеСколько океанов на Земле: споры о точном количестве
Сколько континентов на Земле? Сегодня считают, что семьСколько континентов на Земле? Сегодня считают, что семь
Токио: население. Плотность населения в токиоТокио: население. Плотность населения в токио
Известные афоризмы и высказывания великих людей о войнеИзвестные афоризмы и высказывания великих людей о войне
» » » Сколько людей на земле было, есть и будет

© 2011—2024 WikiEnx.com