Лоренцо Эбесилио: жизнь и карьера молодого нидерландского футболиста

Имя такого футболиста, как Лоренцо Эбесилио, прекрасно известно как нидерландским любителям футбола, так и российским. И даже любители чемпионата Украины знают, как он играет. А всё потому, что этот атакующий полузащитник играл за клубы всех перечисленных стран. И это довольно интересно.

лоренцо эбесилио

Юные годы

Родился Лоренцо Эбесилио в 1991 году, 24 сентября, в городе под названием Хорн, что находится в Северной Голландии. Его самым первым клубом стала команда «ВВ де Блоккерс». Это был любительский уровень. Там юный Лоренцо обучался азам и набирался опыта. А потом стал играть за молодежный клуб более высокого уровня. И это был ФК «ХВВ Холландия». Потом он и вовсе стал частью клуба, известного как «Алкмар Занстрек». Или просто «АЗ». Это уже был профессиональный нидерландский клуб из одноимённого города. Там он и выступал.

В 2005 году у молодого и перспективного полузащитника умер отец. И спустя несколько месяцев после этого события Лоренцо перенёс сердечный приступ. У него была остановка сердца. И жизнь Лоренцо спасло лишь своевременное применение дефибриллятора. Естественно, он не мог продолжать выступать на профессиональном уровне, потому перевёлся обратно в «ХВВ Холландия». Лоренцо Эбесилио пережил нелегкую операцию на сердце. Но после этого он не имел абсолютно никаких проблем, связанных со здоровьем.

лоренцо эбесилио биография

Что было дальше?

В 2010 году Лоренцо Эбесилио заметили представители «Аякса». Который, как всем хорошо известно, является лучшим клубом Нидерландов. Перспективному футболисту было сделано предложение о переходе в футбольную академию «Аякса». Естественно, защитник согласился.

Сначала он играл за юношескую команду, которой руководил на тот момент Франк де Бура. Спустя некоторое время главный тренер основного состава, Мартин Корнелиюс Йол, покинул клуб. А Лоренцо Эбесилио, фото которого предоставлено в статье, был приглашен к выступлению за основной состав. Он успешно дебютировал, отыграл полный матч, в котором «Аякс» ещё и одержал победу. Кстати, и последнюю встречу в сезоне Лоренцо провёл так же. Его признали ещё и лучшим игроком матча. А самое интересное то, что соперником был его бывший клуб «АЗ».

Успех в других клубах

У Лоренцо Эбесилио биография довольно интересная. Два года он крепко держался в «Аяксе», регулярно выходя на поле. Но потом его перестали вносить в заявки на матчи. Сам полузащитник говорит, что это из-за его потери концентрации и внимательности.

Он решил принять предложение украинского клуба «Металлург», но контракт полностью не отработал. Он отыграл лишь шесть матчей за донецкую команду. На сезон его арендовал азербайджанский ФК «Габала», где нидерландец провел 32 встречи и оформил 8 голов. А потом он еще год провел в саранской «Мордовии». Тоже в качестве аренды. Прогнозы на будущее игрока в команде были неплохими, вот только в своём дебютном матче с «Уралом» он получил сильную травму – перелом левой ноги. И восстановление заняло около полугода. Но остаток сезона, после выздоровления, нидерландец провёл неплохо.

лоренцо эбесилио фото

Последние годы

Внимание многих российских клубов привлекал к себе Лоренцо Эбесилио. Футболист решил остаться в РФ и 7 июля он подписал контракт с «Анжи». Его туда пригласил Юрий Сёмин. Интересно, что именно он тренировал нидерландца в «Мордовии». Атакующий полузащитник произвёл хорошее впечатление, так что ему было решено предложить стать частью «Анжи».

На данный момент на счету у нидерландца более тридцати игр, проведённых за клуб из Махачкалы, и несколько забитых голов. Остаётся лишь наблюдать за успехами футболиста. А они обещают быть неплохими, так как игрок он действительно перспективный.

В основную национальную сборную полузащитника пока не вызывали, но в общей сложности он провел 33 матча в составе юношеских и молодежных команд.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Румынский футболист Адриан Муту: биография, достижения, семья. Интересные факты из жизниРумынский футболист Адриан Муту: биография, достижения, семья. Интересные факты из жизни
Фабьен Бартез - вратарь сборной Франции. БиографияФабьен Бартез - вратарь сборной Франции. Биография
Футболист Игорь Семшов: спортивная карьера и семья. Правда ли, что Игорь Семшов завершил карьеру?Футболист Игорь Семшов: спортивная карьера и семья. Правда ли, что Игорь Семшов завершил карьеру?
Хорхе Лоренцо: биография и личная жизньХорхе Лоренцо: биография и личная жизнь
Футболист Звездан МисимовичФутболист Звездан Мисимович
Алексей Ковалев - российский хоккеист и звезда НХЛАлексей Ковалев - российский хоккеист и звезда НХЛ
Келли Мартин: спортивные достижения и биографияКелли Мартин: спортивные достижения и биография
Джорджо Кьеллини. О карьере известного защитника "Ювентуса" и итальянской сборнойДжорджо Кьеллини. О карьере известного защитника "Ювентуса" и итальянской сборной
Ракицкий Ярослав: спортивные достижения и биографияРакицкий Ярослав: спортивные достижения и биография
Данко Лазович: биография, рейтинг, статистика футболистаДанко Лазович: биография, рейтинг, статистика футболиста
» » » Лоренцо Эбесилио: жизнь и карьера молодого нидерландского футболиста

© 2011—2024 WikiEnx.com