Гильфи Сигурдссон - исландский футболист

Видео: Нидерланды - Исландия 0-1 | Чемпионат Европы 2016 | Квалификационный раунд | 3 сентября 2015

Гильфи Сигурдссон - футболист, играющий за «Суонси Сити» на позиции атакующего полузащитника. Родился в Исландии, город Хабнарфьордюр, девятого сентября 1989 года. Имеет опыт игр в национальной сборной.

Карьера в молодежных клубах

гильфи сигурдссон

Первым клубом игрока стал «Хабнарфьордюр» при юношеской спортивной школе. В 2003 году Гильфи Сигурдссон перешел в исландский «Брейдаблик», где продолжил обучаться футбольному ремеслу.

А уже через два года полузащитника пригласили в английский футбольный клуб «Рединг». Проведя три года в молодежном составе клуба, Гильфи показал отличную игру, за что и был переведен в основную команду.

Карьера в профессиональных командах

В основной команде Сигурдссон задержался ненадолго. Уже в 2008 году он попал в аренду в английский клуб «Шрусбери Таун», где забил один мяч за пять игр. А в следующем году полузащитник отправился в аренду в другой клуб из Англии под названием «Кру Александра». За эту команду было сыграно пятнадцать матчей и забито три гола. Всего за «Рединг» в течение двух лет Гильфи сыграл сорок три матча, отличился девятнадцать раз.

гильфи сигурдссон футболист

В 2010 году права на футболиста выкупает немецкий «Хоффенхайм». В его составе было сыграно тридцать шесть игр, забито девять мячей. Через два года Гильфи снова оказывается в аренде, в этот раз в валлийском «Суонси Сити». Он провел там время до конца сезона, впервые выйдя на поле за этот клуб в матче против «Барнсли» в рамках Кубка Англии.

Достаточно хорошо сложились у Сигурдссона отношения с этим клубом. Из 14 игр футболист пропустил всего одну, при этом забил 7 раз. По результатам марта 2012 года полузащитника признали лучшим игроком английской премьер-лиги. До этого ни один игрок «Суонси Сити» не получал такую награду.

Карьера в настоящее время

гильфи сигурдссон биографи

В июле 2012 года за подписание контракта с этим футболистом бились одни из лучших клубов планеты. «Суонси Сити» уже почти договорился с «Хоффенхаймом», но тут футбольный клуб «Ливерпуль» также изъявил желание видеть полузащитника в своем составе.

В итоге споров Гильфи Сигурдссон, фото которого часто мелькало в новостях АПЛ, оказался в английском «Тоттенхэме». На тот момент клуб заплатил семь с половиной миллионов фунтов. Для игр в составе этой команды Гильфи выбрал номер 22. Первый сезон стал довольно сложным для игрока. Однако и в достаточно сложных ситуациях он забивал и тем самым выручал свою команду.

В «Тоттенхэме» игрок за два сезона провел пятьдесят восемь игр, в которых забил восемь мячей. В том числе Гильфи Сигурдссон участвовал в двадцати матчах европейских турниров, отличившись трижды.

Июль 2014 года принес переход в уже знакомый игроку «Суонси Сити», который расстался с десятью миллионами евро, чтобы подписать контракт, рассчитанный на четыре года. В первом сезоне игрок выходил на поле в тридцати двух матчах и забил в них семь мячей. Сезон 2015/2016, закончившийся не так давно, принес в копилку игрока одиннадцать голов в тридцати трех играх.

Защита цветов флага

гильфи сигурдссон фото

Множество матчей провел в сборной Гильфи Сигурдссон. Исландия никогда не отказывала ему в вызовах в национальную команду.

Начались игры за сборную еще в семнадцать лет в молодежной команде Исландии, за которую Гильфи сыграл три встречи и отличился дважды. Следующей ступенью стало приглашение в исландскую сборную, в которой играют футболисты до девятнадцати лет.

С 2007 по 2011 гг. полузащитник выходил на поле четырнадцать раз в составе национальной команды до 21 года.

И наконец в 2010 году тренер главной сборной Исландии пригласил Сигурдссона к себе. Гильфи защищает цвета своей страны и по сей день, выступив уже тридцать шесть раз и забив двенадцать голов в ворота противников.

Видео: Gylfi Sigurdsson Penalty Goal - Iceland vs Hungary 1-1 Гол Сигурдссона с пенальти в ворота Венгрии

Достижения игрока

Гильфи Сигурдссон, биография которого не скудна, интересен множеству болельщиков в мире. Ведь он получил достаточно много наград и сыграл в достаточно большом количестве клубов.

Видео: Sigurdsson nice free-kick goal

В сезоне 2009/2010 Гильфи Сигурдссон отдал девять голевых передач и сам забил несколько мячей за «Рединг», поэтому и был признан игроком года в Чемпионшипе. Также игрок признавался лучшим в Бундеслиге по итогам сезона.

А в 2012 году Гильфи получил награду, которую не получал еще ни один игрок его клуба. Он стал лучшим игроком в английской премьер-лиге по итогам марта 2012 года.

гильфи сигурдссон исландия

Выступление на Евро-2016

Сборная Исландии на прошедшем во Франции Чемпионате Европы неожиданно для всех добралась до четвертьфинала турнира, где ей противостояла хозяйка турнира. По пути была обыграна сильная английская команда, а также добыты ничьи в играх с будущими чемпионами континента - португальцами и с крепкой венгерской дружиной. Сигурдссон был непосредственным участником всех этих достижений. Но в итоге мастерство будущих серебряных призеров взяло верх, и французы пошли дальше в турнире, победив со счетом 5:2.

Перед Евро тренер сборной возлагал большие надежды на Гильфи, ведь он всегда контролирует игру и часто спасает ее. Схема, предложенная Ларсом Лагербаком, предполагает, что полузащитник будет играть глубже, чем обычно. Таким образом, он сможет играть с почти всеми партнерами по команде. Во время матчей Гильфи постоянно напрягал оборону противников, создавал опасные моменты как для себя, так и для партнеров по группе атаки.

Как рассказал Гильфи Сиггурдсон в интервью после турнира, они очень расстроились, когда пропустили четыре гола в свои ворота уже в первой половине игры. А победу Франции полузащитник считает заслуженной. Также он отметил, что команда очень ждет отборочных матчей для Чемпионата Мира 2018 года. Стоит отметить, что с такой поддержкой болельщиков, которые запомнились всему миру, исландцы способны на многое.

Sdílet na sociálních sítích:

Podobné
Роберто Ди Маттео: жизнь, карьера и интересные факты из жизни бывшего футболистаРоберто Ди Маттео: жизнь, карьера и интересные факты из жизни бывшего футболиста
Футболист Игорь Семшов: спортивная карьера и семья. Правда ли, что Игорь Семшов завершил карьеру?Футболист Игорь Семшов: спортивная карьера и семья. Правда ли, что Игорь Семшов завершил карьеру?
Футболист Звездан МисимовичФутболист Звездан Мисимович
Андрей Назаров: биография, спортивная и тренерская карьераАндрей Назаров: биография, спортивная и тренерская карьера
Каниджа Клаудио: интересные факты и биографияКаниджа Клаудио: интересные факты и биография
Келли Мартин: спортивные достижения и биографияКелли Мартин: спортивные достижения и биография
Джорджо Кьеллини. О карьере известного защитника "Ювентуса" и итальянской сборнойДжорджо Кьеллини. О карьере известного защитника "Ювентуса" и итальянской сборной
Вальтер Самуэль: спортивные достижения и биографияВальтер Самуэль: спортивные достижения и биография
Ракицкий Ярослав: спортивные достижения и биографияРакицкий Ярослав: спортивные достижения и биография
Данко Лазович: биография, рейтинг, статистика футболистаДанко Лазович: биография, рейтинг, статистика футболиста
» » » Гильфи Сигурдссон - исландский футболист

© 2011—2024 WikiEnx.com